На III Всемирных играх кочевников: три дня – 17 медалей

В третий день III Всемирных игр кочевников сборная Туркменистана пополнила медальную копилку 5 наградами: три «золота», одно «серебро» и одна «бронза».

Наши спортсмены добились успеха в туркменской борьбе - гореш, принесшей три медали наивысшего достоинства. На первую ступень пьедестала поднялись: Новруз Эебердиев в весовой категории до 60 кг, Реджепгелди Гылычныязов (до 70 кг) и Арслан Ыбрайымгулыев (до 80 кг).

В иранской борьбе – пахлавани наш соотечественник Рахат Бяшимов (до 80 кг) стал серебряным призёром.

Бронзу завоевал Мухаммет Гурбанов в казахской национальной борьбе – казах куресы в весовой категории до 70 кг.

По итогам трёх дней Всемирных игр кочевников - 2018 на счету туркменской сборной 17 медалей и 4 общекомандное место.