Сергей Меладзе – бронзовый призёр паралимпийской Азиады в Индонезии

На проходящих в столице Индонезии Азиатских паралимпийских играх бронзовую медаль в соревнованиях по пауэрлифтингу завоевал туркменский атлет Сергей Меладзе.

С.Меладзе, являясь многократным призёром международных соревнований, сразу установил вес в рамках первой тройки в весовой категории до 72 килограмм. С весом в 182 кг он справился с первой попытки. В следующем подходе он с успехом преодолел отметку в 185 кг. Лишь заключительный выход к снаряду в 187 кг закончился неудачно для нашего спортсмена.

Нашему соотечественнику на турнире противостояли десять сильнейших пауэрлифтеров Азии, но благодаря мастерству и воли к победе С.Меладзе занял третью ступень пьедестала почёта. Наш соотечественник на 14 кг обошёл спортсменов из Таджикистана и Японии. Выше оказались только призёр Паралимпийских игр 2016 года и победитель Кубка мира.

Стоит отметить большой опыт выступлений Сергея Меладзе на крупнейших международных турнирах: он был участником Паралимпийских игр в Лондоне, Рио-де-Жанейро и чемпионатов мира. В начале 2018 года наш атлет стал серебряным призёром Кубка мира в соревнованиях по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями, прошедшего в Объединённых Арабских Эмиратах.